ТТК в Берёзовском Кемеровская обл.СтатьиКак подключают домашний интернет ТТК

Процесс подключения домашнего интернета ТТК в Берёзовском Кемеровская обл.

Безлимитный интернет на скорости до 300 Мбит/с и практически безграничные возможности интернет-серфинга — эти факторы объясняют, почему услуги ТТК в Берёзовском Кемеровская обл. пользуются огромным спросом. Но как стать абонентом провайдера? Куда обратиться для подачи заявки, какие документы нужны и сколько ждать ответа? Расскажем в статье по порядку.

Шаг 1 — подача заявки

Чтобы подать заявку на интернет ТТК в Берёзовском Кемеровская обл., не нужно куда-то ехать, стоять в очереди, заполнять бумаги. Заявку подают в режиме онлайн, прямо на этом сайте. Вы уже определились с тарифом? В карточке есть ярко-красная кнопка «Подключить». Нажмите на нее и следуйте инструкции.

 

На экране смартфона или мониторе компьютера появится анкета. Проверьте: тот ли тариф вам нужен (название указано в верхней части). Заполните поля: впишите адрес, номер телефона, ФИО. Провайдер гарантирует конфиденциальность. Благодаря усиленной системе безопасности, доступ третьих лиц к информации исключен. 

 

На заметку! Подача заявки не обязывает к подключению. Если вы решите изменить тариф или отложить процедуру на некоторое время, никаких препятствий к этому не возникнет.

 

Заполнили анкету? Перепроверьте правильность указанных данных. Достаточно указать одну неверную цифру в номере телефона, и наш менеджер не сможет до вас дозвониться. Соответственно, заявка не будет обработана. Проверили? Теперь нажмите кнопку «Оформить заявку» и дождитесь звонка от представителя ТТК. Обратная связь поступает в течение рабочего дня.

Шаг 2 — выбор даты и времени подключения

Почему звонка от менеджера приходится ждать по несколько часов? Дело в том, что ежедневно в компанию поступают сотни заявок, и информацию по каждой нужно проверить вручную. Задача специалистов — выяснить, входит ли указанный адрес в зону обслуживания ТТК и проведен ли к дому оптоволоконный интернет. Это главное условие для подключения услуг.

 

Если дом, где вы живете, обслуживается провайдером, то менеджер сообщит вам об этом по телефону. Остается выбрать день и время подключения. Определитесь с датой и решите, в какой половине дня вам будет удобно встретить мастера. Монтажники работают без выходных, подключение возможно с 10:00 до 21:00. Согласуйте время с менеджером и ожидайте мастера.

 

Важно! Сразу обговорите с менеджером, будете ли арендовать или покупать оборудование для интернета. Если приобретете роутер у провайдера, то мастер привезет устройство с собой в день подключения и сразу его настроит. То есть вы без промедления начнете пользоваться домашним интернетом.

Шаг 3 — подписание договора

Основной вектор корпоративной программы лояльности — обеспечить удобство каждому клиенту. Вам даже не придется ехать в офис обслуживания, чтобы подписать договор. Документы привозит монтажник с собой в день подключения. Со стороны провайдера договор уже подписан. Изучите текст, заполните пустые поля и поставьте подпись и дату.

 

К подписанию договора можно подготовиться заранее. На нашем сайте есть типовой документ, который подписывают все пользователи, подключающие интернет. Ознакомьтесь со всеми пунктами.

 

Из документов от вас потребуется только паспорт. Документы, подтверждающие право собственности на квартиру, не нужны. Поэтому подключить интернет могут даже те, кто снимает квартиру в аренду. Мы рекомендуем уведомить владельца жилья, чтобы в дальнейшем не возникло претензий. В ходе работ ущерба ремонту нанесено не будет. То есть для хозяина подключение не несет никаких последствий (договор оформляют на того, кто подал заявку).

Шаг 4 — подключение интернета

От вас требуется только одно — предоставить монтажнику доступ в квартиру, чтобы он мог провести кабель от распределительного щитка, подключить wi-fi роутер и настроить домашнюю беспроводную сеть. Если вы выбрали проводной способ подключения, то кабель проведут напрямую к компьютеру или ноутбуку.

 

Роутер обычно устанавливают в прихожей. Если у вас большая жилплощадь, и вы переживаете, что сигнал не будет доходить до дальних комнат, попросите перенести оборудование глубже в квартиру. Есть и другой вариант — установить усилитель, который обеспечит стабильное интернет-соединение во всех комнатах.

 

Современные роутеры отличаются высокой производительностью. Как правило, все новые модели работают в 2 диапазонах. Что это значит? Большинство цифровых устройств работает на частоте 2,4 ГГц. Поэтому в часы высокой нагрузки сеть может сбоить. Пользователи замечают, что интернет тормозит, страницы загружаются долго, видео зависает. Есть выход — переключиться на вторую частоту 5 ГГц. Она менее загружена и обеспечивает стабильный сигнал в любое время.

Шаг 5 — использование домашнего интернета

Монтажник провел интернет в квартиру? Теперь вам доступны все ресурсы всемирной сети. Главное, не забудьте внести абонентскую плату: за связь принято платить авансом, за месяц вперед. Выходите в сеть с любых устройств: компьютера, ноутбука, смартфона. При первом подключении к беспроводной сети потребуется ввести пароль, в дальнейшем подключение будет происходить автоматически.

 

Важно! Не пренебрегайте установкой пароля! Если не защитить роутер секретной комбинацией символов, к вашей домашней сети смогут подключаться посторонние. На трафике это не отразится, а вот сигнал интернета может ухудшиться, а скорость — существенно снизиться!

Проверить возможность подключения к ТТК по адресу

Если вы хотите подключить безлимитный интернет, организовать настоящий онлайн-кинотеатр дома, воспользоваться другими полезными цифровыми услугами для дома, оператор интернета ТТК поможет вам.

Up